A LA UNE


Mercredi 24 et jeudi 25 octobre entre 17h40 et 19h00.

Leçons gratuites de squash au CREPS d'Aix pour joueur débutant/débutant+ 

 

  • Mercredi 24 octobre de 17h40 à 18h20 : ( reste 1 place à 17h40)
  • Mercredi 24 octobre de 18h20 à 19h00 : Complet
  • Jeudi 25 octobre de 17h40 à 18h20 : ( reste 1 places à 17h40)
  • Jeudi 25 octobre de 18h20 à 19h00 : Complet

Contacter: Nicolas SAJAT



Open d'un jour de  l'Oranges raquettes club

Samedi 20 octobre

Podium 1er tableau :
1er : Quentin Leclerc 
2ème : Thomas Da Silva
3ème : Conrado Ramos
ORANGE RAQUETTES CLUB  

 

Place René Clair

84100 Orange

04 90 51 62 05

http://www.club.fft.fr/orangetennisclub


Open d'un jour Monaco

Samedi 20 octobre

MONTE-CARLO SQUASH RACKETS CLUB

STADE LOUIS II

7 Avenue des catellans
98000 Monaco

03 77 92 05 42 22

squash@squash.asso.mc


Résultats Championnat de ligue 3° série

1: CORNU JEAN-CHRISTOPHE

2: GUINGAND NICOLAS

3: VIVIANI LAURENT

1: HAVLIKOVA MARKETA

2: HADDI LAURENCE



Résultats du samedi 6 octobre

Open Régional                                        Open d'un jour

1: Dubarry Alexandre

2: Pinoteau Alexandre

3: Dubarry guillaume

1. Perrin Yann

2. Gonzalès Paul (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

3. Gauthier-Minne Arthur



Résultats du samedi 29 septembre

Open Riviera Antibes

1: FRIBOURG AMAURY

2: MULLER ALEXANDRE

3: DUBARRY ALEXANDRE



Résultas Open d'1 jour Bad'n squash Cuers

Samedi 23 septembre

Tableau A

1: Hateau Noah

2: Nicolas Brice (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

3: Leclerc Quentin (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

 

Tableau B

1: Samper Alexandre

2: Asensi Mahé (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

3: Alexandre Quentin

 

Tableau C

1: Laporte Eric

2: Asensi Sébastien

3: Argaillot Mickaël

Badnsquash

Rue Pierre Paul de la Grandière

ZAC des Bousquets

83390 Cuers

0494757702

http://www.badnsquash.fr/


Résultats les Ombrelles d'Antibes

Samedi 25 et 26 août


Résultats 1er open Orange Raquettes Club

Samedi 7 juillet

ORANGE TENNIS CLUB DES COURREGES

 

Place René Clair

84100 Orange

04 90 51 62 05

http://www.club.fft.fr/orangetennisclub

Résultats Open d'1 jour d'éte du SQUASH AV'NEW

Squash av'New

ZI Les espaluns

Rue Berthelot

83160 La Valette du Var

0491213872

squash.avnew@gmail.com


Résultats 17e open de Château-Arnoux

Samedi 30 juin

SQUASH DE MOYENNE DURANCE

Zone Artisanale

Avenue de Blaches Gombert

04160 Chateau-Arnoux

06 03 85 97 73

www.squash-moyennedurance.fr


Résultats tournoi d'un jour PLANET SQUASH VITROLLES

Samedi 23 juin

Planet Squash

ZI Les Estroublans

9 Rue d'Amsterdam

13127 Vitrolles

04 42 31 07 53

Résultats Open 1 jour Club4 Six Fours

Samedi 16 juin

Squash Club 4

89 Rue de Hyères

ZAC La Millonne

83140 Six Fours les plages

04 94 62 38 94

squash.club4@orange.fr

 



Résultats OPEN D'UN JOUR SRES

Samedi 9 juin

St Raphaël Esterel Squash

Bd de l'Aspé

83700 Saint Raphaël

04 94 95 43 00

 


Résultats open d’un jour Bad’n squash

Samedi 2 juin

Badnsquash

Rue Pierre Paul de la Grandière

ZAC des Bousquets

83390 Cuers

0494757702

http://www.badnsquash.fr/


Résultats 11° Open d'1 jour à Istres

Résultats 8 ème Journée Critérium Jeune à La Ciotat

Samedi 26 mai

Ciotat Squash Club
ZI ATHELIA II
67 Avenue de la Sarriette
13600 La Ciotat
04 42 71 46 92
ciotatsquash@gmail.com


Résultats Open National Masculin Set Marseille

Samedi 19 mai

 

SET SQUASH

265 Avenue de Mazargues

13008 Marseille

04 91 71 94 71

www.setsquash.com


CHAMPIONNAT D'EUROPE

U15 MÉDAILLES DE BRONZE         U17 : MÉDAILLES D'ARGENT

U15

Mahé Asensi (Bad'n squash Cuers)

Ninon Lemarchand (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

Noah schroeder

Laszlo Godde

 

Roméo Bily

U17

Toufik Mekhalfi (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

Yuna Loaec (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

Paul Gonzalez (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

Ninon Lemarchand (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

Manuel Paquemar