Championnat de France 2ème série

Filles

 

Championne de France Charlotte Demange

 

Médaille d'argent: Laëtitia Voisin (Bad'n squash Cuers)

 

Médaille de bronze: Mahé Asensi (Bad'n squash Cuers)

 

10ème place Fanny Beccegato (Squash av'New Toulon)

Garçons

 

Champion de France:Noah Hateau

 

Médaille d'argent: Manuel Paquemar 

 

 

Médaille de bronze: Romain Bouger 

 

 

9ème place: Grégory Veillon (Riviera squash Antibes)

 

25ème place: Hugo Benzekri (Set squash Marseille)



Championnat de France -17 ans

Filles

 

Championne de France:   Cléo Jahard

 

 

 

Médaille d'argent: Yuna Loaec (pôle espoir implanté au site d'Aix en Provence du Creps PACA)

 

Médaille de bronze: Ninon Lemarchand (pôle espoir implanté au site d'Aix en Provence du Creps PACA)

Garçons

 

Champion de France: Toufik Mekhalfi (pôle espoir implanté au site d'Aix en Provence du Creps PACA)

 

Médaille d'argent: Manuel Paquemar
 

 

Médaille de bronze:  Paul Gonzales Marseille (pôle espoir implanté au site d'Aix en Provence du Creps PACA)


Championnat de France -13 ans

Filles

 

Championne de France:  Rose Lucas marcuzzo

 

Médaille d'argent: Ines Guyot

 

Médaille de bronze: Daphné Mourier

Garçons

 

Champion de France: Melvil Scianimanico

 

Médaille d'argent: Antonin Romieu

 

Médaille de bronze:  Axel Diet


Championnat de France -11 ans

Filles

 

Championne de France:   Leelou Laporte (Squash Riviera Antibes)

 

Médaille d'argent: Clémence Pichon

 

Médaille de bronze: Sarah Guyot

Garçons

 

Champion de France: Thomas Mauras

 

Médaille d'argent: Amie Khaled

 

Médaille de bronze:  Tristan Mebarek


Championnat de France -15 ans

Filles

Championne de France:   Ninon Lemarchand (CREPS Aix en Provence)

 

Médaille d'argent: Mahé Asensi (Bad'n Squash Cuers)

 

Médaille de bronze: Kara Lincou

Garçons

 

Champion de France: Brice Nicolas

 

Médaille d'argent: Noah Schroeder
 

Médaille de bronze:  Maceo Levy



Championnat de France 3ème série

 

Filles

Championne de France:   Aurélie Vince

 

Médaille d'argent: Laurence Lyard

 

Médaille de bronze: Christelle Herry

 

 

Garçons

Champion de France: Benzekri Hugo (Marseille PACA)

 

Médaille d'argent: Guillaume Grosroyat

 

Médaille de bronze:  Alexis Lugand

 


Championnat de France -19 ans

Garçons

Champion de France:  Victor Crouin (Association Squash Toulon La Valette) (CREPS Aix en Provence)

 

Médaille d'argent: Edwin Clain

 

Médaille de bronze:  Toufik Mekhalfi (CREPS Aix en Provence)

 

Filles

Championne de France:   Maelle Fuhrer

 

Médaille d'argent: Fanny Segers

 

Médaille de bronze: Lauriane Maingot