Samedi 18 mai

National Masculin Set Marseille-PSA SATELLITE

 

SET SQUASH

265 Avenue de Mazargues

13008 Marseille

04 91 71 94 71

www.setsquash.com

Tableau femmes:

1: DE MUYLDER MYLENE

2: ISAMBARD KARINE

3: BERTONCINI EMMANUELLE

 

Tableau hommes:

1: VERSEILLE FABIEN

2: GALIFI STEPHANE

3: PERRIN YANN



Dimanche 12 mai

L'ÉQUIPE DE FRANCE -17 ANS VICE-CHAMPIONNE D'EUROPE

Paul Gonzalez (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

Mahé Asensi (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

Ninon Lemarchand (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

Baptiste Bouin

Macéo Levy 



Samedi 11 mai

AVIGNON Open d'1 jour a FitnessPark

Fitness Park

2680 Route de Marseille

84140 Avignon

0489087551

http://www.fitnesspark-avignon.com/

1: DA SILVA THOMAS

2: DELAIR JEREMY

3: CHAPOIN CLAUDE


Open du Modern-Squash

Modern Squash

9 Boulevard Gay Lussac

13014 Marseille

04 91 81 60 63

www.modern-squash.com 

1: PERRIN YANN

2: NICOLAS BRICE

3: GIGOU RICHARD



Open 1 jour Club4 Six Fours - GIFI

samedi 20 avril

Squash Club 4

89 Rue de Hyères

ZAC La Millonne

83140 Six Fours les plages

04 94 62 38 94

squash.club4@orange.fr

1: DAVID MATHIEU

2: ASENSI MAHE

3: CASALTA DIDIER



Samedi 13 avril

4ème open d’1 jour Orange Raquettes Club

ORANGE RAQUETTES CLUB  

 

Place René Clair

84100 Orange

04 90 51 62 05

http://www.club.fft.fr/orangetennisclub

1: DA SILVA THOMAS

2: LECOFFRE VOLODIA

3: DELAIR JEREMY


Open d'1 jour Tennis Squash Vauban

Tennis & Squash Vauban
18, Av. Maréchal Vauban
06300 - Nice
04 93 26 09 78

1: DUBARRY ALEXANDRE

2: LARDY GUILLAUME

3: COCO JEROME



Championnat de France 2ème série

Garçons

Champion de France: PAUL GONZALEZ (pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

2: Joshua JACQUES PHINERA

3: Valentin ALBERTI

Filles

Championne de France: DEMANGE Charlotte

2: FAURE Zoé

3: BALLATORE Magali



3° Journée Critérium Féminins + Jeunes au Riviera

 
 
 
 
 
 
 
RIVIERA SQUASH ET WILD CAR
ANTIBES
155 allée bellevue
Terriers nord
06600 ANTIBES
04 93 34 00 24
contact@rivierasquash-wildcard.com


Open régional un jour Set Marseille le 30 mars

 

SET SQUASH

265 Avenue de Mazargues

13008 Marseille

04 91 71 94 71

www.setsquash.com

1: Mattéï Fabrice

2: Isambard Gurval

3: Villier Emmanuel



Samedi 23 mars, Championnat de Ligue Vétéran Individuel au M-Squash

 

M SQUASH

Décathlon Village

13320 Bouc bel air

04 42 26 83 30

www.msquash.fr



Coupe de FRANCE Universitaire ELITE le 21 mars

1: Edwin CLAIN

2: Alexandre DUBARRY

3: Quentin LECLERC




Samedi 16 mars à AVIGNON Open d'1 jour au FitnessPark et au Bad'n squash

Badnsquash

Rue Pierre Paul de la Grandière

ZAC des Bousquets

83390 Cuers

0494757702

http://www.badnsquash.fr/

Séniors H1

1: BALDONI ARNAUD

2: GRUNBERGER THOMAS

3: MAGIT PHILIPPE

Séniors femmes

1: LAURENT BEATRICE

2: PAGNERRE ALEXANDRA

3: HADDI LAURENCE


Fitness Park

2680 Route de Marseille

84140 Avignon

0489087551

http://www.fitnesspark-avignon.com/

1: RAMOS CONRADO

2: PERRICONE CHRISTOPHE

3: GENIN ARNAUD



Samedi 2 mars, OPEN FEL'S GRAPH LA CIOTAT

Ciotat Squash Club
ZI ATHELIA II
67 Avenue de la Sarriette
13600 La Ciotat
04 42 71 46 92
ciotatsquash@gmail.com

Séniors H1

1: DUPLOMB MAUD

2: PREZIOSI STEPHANE

3: ASSANTE GUILLAUME

Séniors femmes

1: DE MUYLDER MYLENE

2: LAURENT BEATRICE

3: GURRIERI KATHY



Samedi 23 février, à Orange, et à Antibes...

Tableau femmes

1: BITZBERGER AMANDINE

2: ARMAND ANNE-CECILE

3: KERDELHUE MATHILDE

 

Tableau hommes

1: PINOTEAU CLEMENT

2: BALDONI ARNAUD

3: VOISIN RAPHAEL

RIVIERA SQUASH ET WILD CARD ANTIBES
155 allée bellevue
Terriers nord
06600 ANTIBES
04 93 34 00 24
contact@rivierasquash-wildcard.com
                            http://rivierasquash-wildcard.com

Séniors hommes

1: CORSETTI GILLES

2: CHAPOIN CLAUDE

3: FROMENT JEAN BAPTISTE

ORANGE RAQUETTES CLUB  

 

Place René Clair

84100 Orange

04 90 51 62 05

http://www.club.fft.fr/orangetennisclub



Championnat de Ligue 2° série au Set Marseille

Séniors femmes

1: BERTONCINI EMMANUELLE

2: VOISIN LAETITIA

3: VILLIER MARIANNE

 

Séniors Hommes

1: GONZALEZ PAUL

2: GAUTHIER MINNE ARTHUR

3: VILLIER EMMANUEL

 

SET SQUASH

265 Avenue de Mazargues

13008 Marseille

04 91 71 94 71

www.setsquash.com



24ème Open de Monaco

Samedi 2 février

1: VEILLON GREGORY

2: TASTET YVES

3: DUBARRY ALEXANDRE

MONTE-CARLO SQUASH RACKETS CLUB

STADE LOUIS II

7 Avenue des catellans
98000 Monaco

03 77 92 05 42 22

squash@squash.asso.mc


13° Open d'1 jour à Istres

Samedi 2 février

1: LECLERC QUENTIN

2: CORSETTI GILLES

3: RAMOS CONRADO

Plaine des sports René Davini

Route De la cabane noire

13800 Istres

04 42 30 74 30




Résultats Open Squashvaucluse d'1 jour au Fitnesspark

Samedi 26 janvier

 

1: DA SILVA THOMAS

2: GIGOU RICHARD

3: CHAPOIN CLAUDE

Fitness Park

2680 Route de Marseille

84140 Avignon

0489087551

http://www.fitnesspark-avignon.com/


Résultats Open Bad'n squash Cuers

Samedi 26 et Dimanche 27 janvier

Tableau Hommes:

1: GRUNBERGER THOMAS

2: DUPLOMB MAUD

3: KRIEGER ERIC

Tableau femmes:

1: PAZ ELISABETH

2: ARMAND ANNE-CECILE

3: CLERISSI FANNY

Badnsquash

Rue Pierre Paul de la Grandière

ZAC des Bousquets

83390 Cuers

0494757702

http://www.badnsquash.fr/



Résultats championnat de Ligue 4° série au Topfit

Samedi 19 et Dimanche 20 janvier

1: HENIN Jérôme

2: FLOURET Jean

3: AMOLINI Thomas

TOPFIT
2139 route de Grasse
Domaine des Grives
06600 Antibes
04 93 74 44 44


Résultats 2ème Journée Critérium Féminins + Jeunes au Modern Squash

Samedi 12 janvier

Modern Squash

9 Boulevard Gay Lussac

13014 Marseille

04 91 81 60 63

www.modern-squash.com

 


U9/U11

1: Roncaglia Théo

2: El Hadji Marvin

3: Bonno Sam

 

U13

1: Moschetti Doukh

2: Le Gall Lucas

3: Bonno Morgan

U15/U17

1: Isambard Titouan

2: Saad Matteo

3: Flouret William



Résultats Championnat de France U11/U15 - Nantes

U11 fille

Championne de France:   Leelou Laporte (Squash Riviera Antibes)

 

 

 

Pour la deuxième année consécutive !🇫🇷🏆💜

U15 Fille

Championne de France:  Douillard Lola

(pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)

U15 Garçon

Médaille de bronze:  Carrouget Mattéo

(pôle espoir - Aix en Provence - Creps PACA)



Résultats 12° Open d'1 jour à Istres

Samedi 15 décembre

1: DA SILVA Thomas

2: LECLERC Quentin

3: GIGOU Richard

Plaine des sports René Davini

Route De la cabane noire

13800 Istres

04 42 30 74 30



Résultats Open Tennis Squash Vauban

Du 15 au 16 décembre

Tableau Féminin

1: NAHABOO Bilkis

2: BALDONI Anne

3: ARMAND anne-Cécile

Tableau Masculin

1: MULLER Alexandre

2: MARCHAL Alex

3: LARDY Guillaume

 

Tennis & Squash Vauban
18, Av. Maréchal Vauban
06300 - Nice
04 93 26 09 78